Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Транспортировку труб для газопровода «Сила Сибири» осуществляет АО «Первая грузовая компания»

Транспортировку труб для газопровода «Сила Сибири» осуществляет АО «Первая грузовая компания»

Для того, чтобы подключить магистральный газопровод «Сила Сибири» к китайской газотранспортной системе, строителям необходимо проложить более одного километра труб по дну реки «Амур».

Глубина реки в месте перехода составляет примерно 16 м. Монтировать трубопровод по дну реки будут из труб диаметром 1420 мм, изготовленных на Ижорском трубном заводе (Ленинградская обл.).

Доставку труб с завода-изготовителя до места назначения (Амурская обл.) поручена Санкт-Петербургскому филиалу АО «Первая грузовая компания», коллектив которого имеет достаточный опыт мультимодальных перевозок, связанных со строительством магистральных газопроводов.

Маршрут доставки партии труб, общий вес которых составлял около 12000 тонн, предполагал использование как железнодорожного, так и морского транспорта. На заводе-изготовителе (Колпино) трубную продукцию поместили в полувагоны и по железной дороге доставили в Усть-Лугу (морской терминал ЮГ-2). Далее их погрузили на корабль и доставили в Благовещенск, который находится в непосредственной близости от места предполагаемого перехода.

Опубликовано 4 декабря 2017 г. в 07:47