Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Завершается ремонт оборудовании циркуляционной системы Запорожской АЭС

Завершается ремонт оборудовании циркуляционной системы Запорожской АЭС

Ремонт циркуляционной системы гидротехнического цеха Запорожской АЭС не случайно проводится в зимнее время года.

Ведь именно в этот период охлаждение воды осуществляется естественным путем, что существенно снижает нагрузку на все охладительное оборудование. Такой график обслуживания системы выработан за долгие годы ее эксплуатации и позволяет своевременно подготовить оборудование к работе в условиях пиковых значений температуры, характерных для летнего периода. 

В настоящее время коллектив участка, обслуживающий охладительную циркуляционную систему Запорожской АЭС, заканчивает плановые работы по ремонту ее насосного оборудования. Все работы проводятся по отработанным программам и в соответствии с ранее утвержденным графиком, предусматривающим достаточно жесткие сроки их выполнения. Так в рамках этой программы выполнен большой объем ремонтных работ, которые обеспечат надежную эксплуатацию оборудования третьего и четвертого энергоблоков в течении длительного времени.

Для того, чтобы полностью завершить подготовку охладительной циркуляционной системы АЭС к летнему сезону коллективу участка необходимо отремонтировать насосное оборудование:

 - подающее воду на градирни;

 - брызгальных бассейнов.

Также необходимо устранить недостатки, обнаруженные в процессе диагностирования основного и вспомогательного оборудования, задействованного в работе охладительной циркуляционной системе гидротехнических сооружений Запорожской АЭС. 

Опубликовано 11 апреля 2017 г. в 07:24