Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На челябинском СОТе произведены бесшовные отводы больших размеров

На челябинском СОТе произведены бесшовные отводы больших размеров

На ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", одном из предприятий объединения ЧТПЗ (Челябинск) были изготовлены экспериментальные экземпляры отводов без швов.

Стенка модернизированного изделия составляет 1,2 см в толщину, а его превышает 80 см. Обновленные отводы могут быть применены в трубопроводах, имеющих совершенно разное предназначение. Условное давление, при котором могут работать бесшовные отводы лежат в пределах 16 мПа, рабочая температура - -70-+450 градусов Цельсия.  Трубопроводы, оснащенные изделием от «СОТ», могут транспортировать горячую воду, пар, газ, нефтепродукты. 

Отводы больших типоразмеров выработаны из бесшовной болванки, произведенной на Челябинском трубопрокатном заводе. Материал – сталь 09Г2С. В планах завода выпуск примерно 84000 кг. (250 штук) бесшовных отводов за год.

Среди наших производителей «СОТ» не имеет конкурентов в выпуске данных метизов: они завозятся из-за рубежа, в первую очередь, из Китая.  Челябинский завод на сегодняшний день является единственным производителем отводов для трубопроводов габаритами 820 на 12 мм в РФ. Денис Приходько, директор по коммерции объединения ЧТПЗ сообщил, что программа освоения новых производственных позиций является частью проекта замещения импорта и имеет целью усиление позиций группы ЧТПЗ на рынке РФ.

Опубликовано 31 января 2017 г. в 11:41