Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Установка новейших резьбонарезных станков на ВТЗ

Установка новейших резьбонарезных станков на ВТЗ

На Волжском трубном заводе завершились экспериментальные испытания двух станков, которые будут использоваться при обработке труб. На данный момент готовится их запуск в эксплуатацию на производстве.

 Не так давно, Волжский трубный завод, который уже долгое время входит в состав Трубной Металлургической Компании, решил обновить оборудование на предприятии. Для этого было закуплено два уникальных резьбонарезных станка известно марки EMAG.

 Нужно отметить то, что новое устройство станет гарантией успешной и качественной работы на всем заводе. Дело в том, что новые станки наделены программным обеспечением, который проведет обработку труб на достойном уровне. Согласно показаниям, обработка будет выполняться с резьбовым соединением ТМК UP GF, где диаметр арматуры будет составлять почти 245 мм и иметь толщину 9 мм. Кроме этого, данные станки будут использоваться и в других целях, так как помимо основных работ, оборудование может быть настроено на выполнения ряда других услуг.

 Не так давно, устройство было полностью собрано, прошло испытания, тестирование их в рамках «Комплексной программы развития ТПЦ-3». В результате, работа удовлетворила требования представителей ВТЗ. Устройства сейчас устанавливаются на предприятии, на втором участке завода и в скором времени будут запущены в эксплуатацию. Согласно прогнозам, данные станки позволят выполнять качественное и идеально ровное нарезание труб, тем самым повышая производительность и спрос на рынке. А это в будущем привлечет к расширению сортамента изделий на производстве.


Опубликовано 10 апреля 2014 г. в 07:21