Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Завершилась отгрузка арматуры российского производства «ARAKO»

Завершилась отгрузка арматуры российского производства «ARAKO»

В связи с модернизаций одной из крупнейших электростанций Румынии, российская компания «ARAKO», поставила и отгрузила арматуру, в виде кованых клапанов в большом количестве, разработанных специально для данной станции.

 Ранее был подписан договор между российской компанией «ARAKO» и румынской организацией «Sitano Grup SRL», которая выполняет модернизацию электростанции Ровинари, расположенной в одном из городов Румынии – в Горж, на речке Джиу. Согласно контракту, российский производитель, который входит в машиностроительный дивизион «Атомэнергомаш», должен был изготовить и поставить в большом количестве кованые клапаны высокого давления.

 Нужно отметить, что вся работа со стороны компании «ARAKO» была выполнена ответственно и в указанные сроки. По проекту, который был индивидуально разработан для арматуры данной электростанции, было изготовлено 644 кованых клапанов высокого давления. Приемка всех сопровождающих документов и контроль изделий началась в середине прошлого месяца – 17 марта, завершилась отгрузка новейшего оборудования 1 апреля.

 В ближайшее время, на румынской станции Ровинари пройдет установка и запуск нового оборудования, которое увеличит мощность крупнейшей электростанции в стране до 1,820 ГВт.

 Согласно данным, стоимость проведенной работы со стороны российского предприятие была оценена в размере 190 тысяч евро. 


Опубликовано 7 апреля 2014 г. в 07:03