Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Установка на Иркутской ГЭС аварийно-ремонтных затворов ЗАО «Иркутскэнергоремонт»

Установка на Иркутской ГЭС аварийно-ремонтных затворов ЗАО «Иркутскэнергоремонт»

До конца июля 2014 года будет выполнено компанией «Иркутскэнергоремонт» изготовление двух секционных затворов. В эти сроки нужно будет отгрузить и установить оборудование на Иркутской ГЭС.

 На Иркутскую ГЭС, в течение ближайшего года будет поставлено оборудование – 2 секционных затвора, которые обеспечат эффективную, успешную работу станции. Заказчиком исполнения стали две компании, которые разделили между собой работу. Организация ОАО «Уралгидросталь» взяла на себя обязанность по разработки проекта гидросооружений и оборудования, а компания ЗАО «Иркутскэнергоремонт» должна будет реализовать проект и выполнить установку затворов на станции.

 Согласно проекту, который предложил «Уралгидросталь», секционный затвор будет представлять собой сложную и тяжелую конструкцию, весом 115 тонн, прямоугольной формы. Изделие будет разделено на 5 секций. В наличии должен быть траверс, обеспечивающий поднятие и спуск затворов. Кроме этого, проектом продумано и то, что устройство, а точнее гидросооружение, будет покрыто специальным антикоррозийным средством, который позволит деталям работать долгий эксплуатационный срок.

 Не так давно проект был утвержден и ЗАО «Иркутскэнергоремонт», который считается дочерней крупнейшей компанией «ЕвроСибЭнерго», начал свою работу по реализации проекта. Изготовление осуществляется на производственной площадке дочерней компании. На данный момент выполняется детальный раскрой исходного материала – металла, на сверхновом оборудовании - плазменном аппарате «Кристалл». Процесс сборки не должен занять много времени. Согласно договору, до конца июля 2014 года будет выполнен монтаж затворов на ГЭС, проведены все пусковые, наладочные процессы и запуск оборудования в эксплуатацию. Пока что, компанией ЗАО «Иркутскэнергоремонт» все выполняется по графику. 


Опубликовано 2 апреля 2014 г. в 08:57