Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Отгрузка трубных узлов заводом «СОТ» для Челябинской ГРЭС

Отгрузка трубных узлов заводом «СОТ» для Челябинской ГРЭС

С середины марта 2014 года ЗАО «СОТ», который входит в состав группы «Римера», будет осуществлять поставку, отгрузку и установку для Челябинской ГРЭС монтажных узлов, непосредственно для энергоблока станции.

 Завод «СОТ», входящий в комплекс предприятий ГК «Римера» в Челябинске, получил большой заказ на поставку оборудования и деталей. Заказчиком стала Челябинская ГРЭС, где будет вводиться в эксплуатацию энергоблок. Согласно всем заключенным договорам, за текущий 2014 год, для строительства энергоблока на станцию будет поставлено более 1400 тонн узлов. На данный момент, их отгрузка уже началась. За короткий срок уже поставлено и отгружено 46 тонн, то есть 126 монтажных узлов.

 Заказ на ГРЭС включает в себя изготовление деталей с самой разной степенью сложности, в том числе и с применением соединительных элементов, изготовленных магнитогорским отделением завода «СОТ». На данный момент активно выполняется производство отводов и переходов с оптимальным для строительства энергоблока на станции, диаметром 57-630 мм. Данная продукция предназначена для обеспечения станции водопроводом, а также для проведения других коммуникаций.

 Для ЗАО «СОТ» - данный заказ не просто большой и масштабный, но и является первым в области энергопроектов. Но и это еще не все, впервые будет проведено соединение узлов не из стальных элементов, а из нержавеющих. Нужно сказать, заранее были проведены подготовительные работы, проводилось тестирование такой процедуры и согласно результатам, можно с уверенностью утверждать, работа будет выполнена качественно.  


Опубликовано 27 марта 2014 г. в 09:01