Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания Smith Flow Control представляет устройство TorkDrive

Компания Smith Flow Control представляет устройство TorkDrive

Компания Smith Flow Control выпустила устройство TorkDrive, которое можно монтировать на маховик или непосредственно на входной вал и обезопасить клапан от чрезмерного крутящего момента.

 Устройство TorkDrive имеет два явных преимущества. Это предотвращение повреждения клапана из-за превышения допустимого крутящего момента и сокращение необходимости в дорогостоящем простое производства и замены клапана, а кроме того, он предоставляет важную информацию в отношении требования технического обслуживания объекта. TorkDrive может увеличить срок службы клапана, так как он предупреждает применение оператором чрезмерной силы при его закрытии, защищая седло клапана. Устройство TorkDrive контролирует крутящий момент, возникающий при эксплуатации клапана, гарантируя применение одинаковой силы, несмотря на усилия оператора. TorkDrive может быть эффективно внедрен в систему и график обслуживания предприятия. Устройство TorkDrive предназначено для заданного максимального крутящего момента. Если рабочий крутящий момент превышает максимальный предел, то TorkDrive смещается, указывая на неверное состояние клапана.

 Устройство TorkDrive отличается компактным дизайном и весом менее 4 кг, несмотря на полностью механическую конструкцию. Устройство не требуют технического обслуживания, сделано из нержавеющей стали марки 316 и подходит для нефтеперерабатывающих заводов, электростанций, бумажных комбинатов, предприятий по очистке воды и химической переработке. TorkDrive выдерживает температуры от -56 °С до +100 °С, с диапазоном настройки крутящего момента от 80 Нм до 500 Нм. Устройство TorkDrive может быть установлено непосредственно на клапаны, управляемые вручную, требующие контроля крутящего момента свыше 80 Нм.


Опубликовано 20 марта 2014 г. в 06:49