Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ОАО «Атомэнергомаш» осуществит поставки оборудования для Белорусской АЭС

ОАО «Атомэнергомаш» осуществит поставки оборудования для Белорусской АЭС

ЗАО «АЭМ-технологии» (является частью машиностроительного дивизиона Росатома - Атомэнергомаш) поставит для блоков №1 и №2 строящейся Белорусской АЭС оборудование главного циркуляционного трубопровода, емкости САОЗ с элементами крепления и компенсаторы давления в сборе.

 Поставка должна быть осуществлена в период между 2015 и 2017 годами. Часть оборудования будет произведена в тесном сотрудничестве с Группой ОМЗ.

 В настоящий момент ЗАО «АЭМ-технологии» ведут работу над производство оборудования реакторной установки, устройств локализации расплава активной зоны и парогенераторов в сборе для блоков №1 и №2 Белорусской АЭС. Стоимость оборудования, которое будет поставлено на строящуюся станцию в Белоруссии, превысит 9 млрд. Рублей. В прошлом году в адрес станции уже было поставлено устройство локализации расплава активной зоны для блока №1.

 В настоящее время предприятиями «Атомэнергомаша» законтрактовано основное оборудование реакторной установки блоков №1 и №2 Белорусской АЭС, транспортно-технологическое оборудование, а также часть оборудования машинного зала по договору с ОАО «Силовые машины» (СПП, ПВД).


Опубликовано 6 марта 2014 г. в 08:02