Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На энергоблоке Абаканской ТЭЦ дан старт пусконаладочным работам

На энергоблоке Абаканской ТЭЦ дан старт пусконаладочным работам

В настоящий момент на Абаканской ТЭЦ («Сибирская генерирующая компания») строится энергоблок. На днях на нем начали монтировать распределительные устройства для собственных нужд, которые рассчитаны на напряжение 6 и 0,4 киловольт.

 Монтаж распределительных устройств, которые предназначаются для питания механизмов турбинного и котельного отделений нового энергоблока станции, подрядчики завершат до конца ноября. В декабре будет выдано разрешение на работу устройства.

 В настоящий момент завершен сбор трубопроводов маслосистемы генератора и турбины. Прокачка маслом и кислотная очистка системы будут реализованы в самое ближайшее время. Более того, до начала декабря генподрядчик (компания «Сибирьэнергоинжиниринг») завершит прокладку наружных коммуникаций промышленного корпуса энергоблока: сети аварийного слива масла, водопроводной сети, а также других хозяйственных и технологических систем.

 В конце ноября специалисты подрядчиков начнут готовить котлоагрегат БКЗ-500 к испытаниям и дальнейшее работе: вначале будет осуществлена водная отмывка поверхностей нагрева котла, а затем парокислородная пассивация с растопкой на мазуте.

 Данная растопка для разогрева пароводяной смеси до температуры 360 градусов станет самой первой в «биографии» эксплуатации агрегата. Главная цель всех этих процедур – очистка и создание защитной пленки на поверхностях нагрева.

 До марта должны быть в полном объеме завершены пусконаладочные работы на энергоблоке. Затем должны стартовать предпусковые испытания. 



Опубликовано 29 ноября 2013 г. в 07:20