Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ОАО «УРАЛХИММАШ» выбрали в качестве производителя реактора

ОАО «УРАЛХИММАШ» выбрали в качестве производителя реактора

ОАО «Уралхиммаш» признано победителем в тендере на поставку реактора гидроочистки Р-1 установки Л-35/11-1000 на НПЗ ОАО «АНХК». Это решения приняла закупочная комиссия ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (НК «Роснефть»).

 Весит реактор 67,3 тонны. Его высота и диаметр составляют 10,5 метров и 3,6 метра соответственно. Рабочие параметры: давление 2,6 МПа, температура 420° С.

 В качестве материала для изготовления выступает хроммолибеновая сталь. Она обеспечивает безопасную и надежную работу реактора в высокотемпературной, токсичной и взрывопожароопасной среде.

 Готовое оборудование будет отгружено уже в третьем квартале будущего года.

 ОАО «Уралхиммаш» имеет опыт поставки оборудования в адрес ОАО «АНХК»:

 - в 2012-2013г.г. были произведены и поставлены 4 единицы емкостного оборудования и 6 колонн для установки по производству МТБЭ (200 тонн – общая масса оборудования);

 - в рамках субподрядного контракта с ОАО «Ижорские заводы» для ОАО «АНХК» были произведены и отгружены 2 комплекта реакторов гидроочистки Р-101 (в качестве материала изготовления также применялась хромомолибденовая сталь). Общая масса всего оборудования составила 700 тонн.


Опубликовано 28 ноября 2013 г. в 06:11