Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Данфосс» представил новый мастер для настройки приводов

«Данфосс» представил новый мастер для настройки приводов

Новый Smart Start для преобразователей частоты серии AQUA Drive позволяет задать рабочий режим преобразователям частоты и оперативно провести настройку приводов.

 Благодаря ряду особых функций удобный и простой мастер настройки позволяет достигать высочайшей степени энергоэффективности в сфере водоотведения и водоподачи.

 Чтобы увеличить эффективность работы, мастер SmartStart делает запрос об автоматической адаптации двигателя (AMA). При отсутствии нагрузки в режиме «сна» останавливает работу насоса.

 Обзор настройки привода:

 - Переключение двигателей (при работе двух от одного преобразователя частоты);

 - Работа с одним двигателем/насосом без обратной связи или с ней;

 - Управление до 8 насосов и приводов для обеспечения плавной работы всей системы;

 - Управление скоростным режимом одного из насосов в системе из нескольких;

 Функция наполнения пустой трубы позволяет избежать гидравлических ударов с помощью плавного наполнения трубопровода. Также имеется защита от сухого хода – выявление окончания насосной кривой. Если не достигнута рабочая точка, то привод сигналит о том, что имеется сухой ход или утечка.

 Функция Deragging позволяет удалять загрязнения с рабочего колеса насоса. Этого удается достигать благодаря смене направления потока.

 Для идеальной настройки работы привода с двигателем нужно преодолеть несколько стадий. Smart Start запускается напрямую через меню Quick Menu, выбрав один из 28 языков, встроенных в панель. Мастер настройки функционирует для версии прошивки, начиная с 2.04, и при первом же включении становится активным.

 Преобразователь частоты VLT AQUA Drive – это специализированная серия для использования в сфере водоотведения и водоподготовки. Эта серия доступна мощностью от 0,25 до 1400 кВт, во всех диапазонах напряжения, в том числе и 690В. 

Опубликовано 26 ноября 2013 г. в 09:43