Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания Colfax добавляет опционный продукт – активное устройство управления клапаном

Компания Colfax добавляет опционный продукт – активное устройство управления клапаном

Дополнение к программируемому контроллеру системы охлаждения забортной воды серии CM-1000.

 Компания Colfax Fluid Handling представила активное устройство управления клапаном, поставляемое по дополнительному заказу к программируемому контроллеру системы охлаждения забортной воды серии CM-1000 «умной» технологи.

 Серия CM-1000 с опционной системой активного газораспределения предназначена для нового модернизованного насосного оборудования.

 Представленная в апреле на выставке Nor-Shipping 2013, серия CM-1000 разработана с целью повышения производительности насосного оборудования системы охлаждения забортной воды, снижения затрат на эксплуатацию и обслуживание и максимизации периода экологичной и энергоэффективной работы. Серия CM-1000 с активным устройством управления клапаном предлагает до 85% потенциального энергосбережения, что снижает «углеродный след» судна. Также на 50% сокращаются расходы на текущее обслуживание, обеспечивается более безопасная работа, повышается эффективность инвестиций и долгосрочная экономия для собственников.

 В серии CM-1000 с активным устройством управления клапаном применяются датчики для контроля условий работы в реальном времени, таких как температура в контуре охлаждения пресной водой, а также давление на входе и выходе насоса. Сигналы датчиков позволяют контроллеру серии CM-1000 регулировать поток морской воды в охладители, сообразно различным тепловым нагрузкам главной машины и генераторов.

 Контроллер серии CM-1000 проверяет состояние насоса по кривой рабочих показателей, затем открывает и закрывает клапаны в системе охлаждения морской воды, что бы отрегулировать рабочую точку насосов для оптимальной производительности. При настройке насоса 3 x 50% активное устройство управления клапаном предусматривает интеллектуальную работу каскадного насоса.

 Благодаря автоматической регулировке клапана, исключается риск введения неверных настроек, и повышается энергосбережение и производительность всей системы.

 Также автоматическая регулировка клапана упрощает систему со стороны подачи в охладитель пресной воды, что значительно сокращает турбулентность трубы и по существу позволяет не использовать трёхходовый клапан и обводную линию, что снижает затраты на оборудование и соответственно на обслуживание.

 «Несмотря на условия эксплуатации и требования системы, серия CM-1000 с активным устройством управления клапаном и техническая особенность каскадного насоса всегда обеспечит самую высокую производительность, - сказал Кристиан Мартин, директор по производству Commercial Marine, Colfax Fluid Handling. - Таким образом, обеспечивается полное управление производством, а не только мониторинг. Вместо сигнальной лампочки, загорающейся, если насос выходит за нормированные пределы, активное устройство управления клапаном подаст сигнал контролеру CM-1000 для автоматической регулировки рабочей точки, исключая риск кавитация насоса. Следовательно, срок службы оборудования будет больше, потребность в ремонте - меньше, а работа окажется на более высоком уровне производительности, экономя затраты на оборудование, рабочую силу и энергетику.  

Опубликовано 24 октября 2013 г. в 06:29