Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Кусинский литейно-машиностроительный завод отгрузил оборудование для ГУП «ТЭК»

Кусинский литейно-машиностроительный завод отгрузил оборудование для ГУП «ТЭК»

По заказу ООО «Энергетические технологии» (г. Санкт-Петербург) Кусинский литейно-машиностроительный завод произвел отгрузку оборудования в адрес ГУП «ТЭК».

 Сейчас ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» занят программой по модернизации части котельных Северо-Западного округа. Холдинговая Группа «ТЭП-Холдинг» уже на протяжении трех лет выполняет поставки котельного и котельно-вспомогательного оборудования для различных нужд ГУП «ТЭК».

 В текущем году поставка оборудования для нужд котельных Северо-Запада осуществляли Бийский котельный завод и Кусинский литейно-машиностроительный завод. ОАО «БиКЗ» со склада готовой продукции поставил котел ДКВР-10-13ГМ с горелкой ГМГ-5,0.

 В конце сентября 2013 года Кусинский литейно-машиностроительный завод года выполнил отгрузку в адрес Заказчика ООО «Энергетические технологии» котел большой мощности ПТВМ-50.

 ПТВМ-50 (КВ-ГМ-58,2-150) – это водогрейный водотрубный котел с прямоточной П-образной сомкнутой компоновкой поверхности нагрева. Котел предназначается для работы, как в пиковом режиме, так и в основном (компоновка – башенная).

 Котел ПТВМ-50 включает трубную систему, которая объединяет конвективную поверхность нагрева и топочную камеру. Котел был поставлен Заказчику в облегченной обмуровке (она крепится к экранным трубам). Котел оборудован специальным устройством, которое ответственно за очистку наружной поверхности конвективного пучка от отложений. 


Опубликовано 21 октября 2013 г. в 06:59