Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«РусТурбоМаш» начал поставки оборудования для «Южный поток»

«РусТурбоМаш» начал поставки оборудования для «Южный поток»

Для станции «Русская», расположенной в «Южном потоке», отгрузили первый компрессор.

 Агрегат доставили в Краснодарский край в г. Темрюк. Отгрузка – результат выполнения договорных обязательств со стороны ООО «РусТурбоМаш» на поставку 14 центробежныхкомпрессорныхгазовых установок. Установки предназначаются для компрессорной станции «Русская», принадлежащей Газпрому. Компания выиграла сразу четыре тендера на оснащение станции компрессорным оборудованием.

 Компрессорная станция «Русская» таким образом, будет являться главной станцией морского отрезка газопровода «Южный поток». Исходящие от нее газовые трубы будут проходить по Черному морю до Болгарии. КС «Русская» будет возведена в Анапском районе Краснодарского края. Она станет первой по мощностям в мире. Проектируемая мощность станции – 448 МВт. Для компрессорной станции будут поставляться компрессоры с мощностью 32 МВт и выходным давлением в 28 Мпа.

 Каждый из данных компрессоров будет монтироваться на собственную опорную раму в модульную конструкцию длиной около 6,4 метра. Преимущество подобной компоновки состоит в удобстве и сокращении времени монтажа. Техника устанавливается в России впервые. 


Опубликовано 18 октября 2013 г. в 08:47