Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Соответствие стандарту Norsok M-710

Соответствие стандарту Norsok M-710

Компания Quadrant Engineering Plastic Products, мировой лидер по производству обрабатываемого пластика, привела в соответствие стандарту NORSOK M-710 природные литые экструдированные заготовки материала Ketron 1000 PEEK.

 Производитель конструкционной пластмассы первый в своей отрасли получил сертификат, пройдя испытания на старение в высокосернистой многофазной жидкой среде в наиболее жестких условиях с самым высоким уровнем сероводорода (H2S).

 В течение квалификационного процесса компания Quadrant предоставила заготовки материала Ketron 1000 PEEK для прохождения самой тяжелой процедуры испытания на старение в высокосернистой многофазной жидкой среде, с высоким уровнем H2S для имитации среды, возникающей при нефтегазодобыче. Стандартные испытания проводятся в среде 0,6% H2S, в то время как испытания, проведенные компанией Quadrant, выполнялись в среде 2% H2S. Новые более высокие параметры, повышающие порог испытаний в отрасли, еще не являются обязательными.

 Линия материала Ketron PEEK обладает улучшенными параметрами устойчивости к износу и химикатам в сочетании с высокой допустимой температурой работы и прочностью, что делает ее идеальным выбором в жестких, экстремальных условиях, где требуются производительность и надежность. Данный материал уже высоко ценится конструкторами, как в самолетостроении, так и в нефтепромысловом бурении, и применяется при изготовлении конструктивных элементов, втулок, подшипников, прокладок и опорных колец.

 В нефтегазодобывающей отрасли, натуральные заготовки предназначены для изготовления экструдированных и литых труб, пластин и прутков, применяемых для освоения скважин, фонтанной арматуры, систем управления и клапанов.


Ketron 1000 PEEK

Опубликовано 18 октября 2013 г. в 06:37