Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Вьетнам и «Газпром» продолжают плодотворно сотрудничать

Вьетнам и «Газпром» продолжают плодотворно сотрудничать

«Делегация» ОАО «Газпром» посетила Вьетнам. В рамках визита Председатель Правления Алексей Миллер провел встречу с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуеном Тан Зунгой.

 Стороны поговорили о возможных перспективах сотрудничества и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam и «Газпрома» в совместных проектах, которые направлены на освоение ресурсов газа и нефти. Речь шла как о территориях России, так и шельфе Вьетнама.

 Работа компании, которая была связана с промышленной добычей газа с месторождений шельфа Вьетнама, получила высокую оценку.

 Также стороны отметили высокую важность договора, который был подписан между компаниями Petrovietnam и «Газпром» по созданию совместного предприятия для реализации проекта по применению природного газа как моторного топлива на территории Вьетнама.

 Было предложено ускорить переговоры, направленные на организацию поставок сжиженного природного газа во Вьетнам с проекта «Владивосток-СПГ». Также стороны намерены подписать Рамочное соглашение по поставкам СПГ до конца текущего года.

 По итогам переговоров Нгуен Тан Зунг и Алексей Миллер подтвердили то, что они заинтересованы в укреплении долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.


Вьетнам и «Газпром» продолжают плодотворно сотрудничать

Опубликовано 11 октября 2013 г. в 07:04