Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Римера внедряет систему штрих-кодирования

Римера внедряет систему штрих-кодирования

ОАО «Ижнефтемаш», являющийся частью группы компаний «Римера», в своих производственных цехах установило оборудование для отметки выполнения производственных операций посредством сканирования штрих-кода.

 Система штрих-кодирования предназначается для контроля различных производственных операций. В их число входят станочная обработка, сварка и сборка. Также оборудование будет отслеживать перевозки деталей.

 Ввод данных в систему стал проще. Чаще всего, он выполняется рабочими. Контроль качества продукта осуществляется посредством считывания штрих-кода. В автоматизированном режиме реализуется подтверждение о допуске деталей к дальнейшим операциям.

 Во всех производственных цехах предприятия оборудованы все рабочие места для сканирования штрих-кодов. В дальнейшем планируется внедрить штрихкодирование инструмента. Это сделает быстрее его регистрацию и выдачу сотрудникам.

 В цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода в основу прослеживаемости заложена также система кодирования (штрих-код, 2D-код). Здесь она – составная часть автоматизированной системы управления производства (MES). Таким образом, удается избежать влияния человеческого фактора на всех стадиях производственного процесса. 


На ижевском предприятии Римеры внедрена система штрих-кодирования

Опубликовано 26 сентября 2013 г. в 07:01