Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В Астрахани начал функционировать новый трубный завод

В Астрахани начал функционировать новый трубный завод

18 сентября сотрудники «Балластных трубопроводов СВАП» и «Московского трубозаготовительного комбината» представили в Астрахани производственно-логистический комплекс «СВАП-Юг». Он работает по технологии обетонирования труб, единственной в мире.

 Площадь территории для комплекса составляет 21 гектар в районе АЦКК на берегу Волги. Каждый месяц завод осуществляет выпуск примерно пятидесяти-шестидесяти километров труб для ЛУКОЙЛА, который в настоящий момент осваивает месторождения Северного Каспия.

 Также изготавливаются металлические конструкции и фасонные части трубопровдов. Они необходимы в гражданском и промышленном строительстве. Персонал комплекса состоит из 250 человек.

 Также общество «Балластные трубопроводы - СВАП» обладает собственной производственной площадкой в столице России. Развитие нового производства было простимулировано заключением ЛУКОЙЛОМ контрактов с компаниями Сайпем и Буми Армада.

 Первая партия труб успешно прошла все нужные испытания. Заказчики остались довольны. Трубы с утяжеляющим балластно-защитным покрытием начали производить позднее.

 Производственный процесс отличается сложностью. Армированный каркас крепится по всей длине стальной трубы, которая покрыта полиэтиленовой антикоррозийной оболочкой. «Вторая кожа» (металлическая оболочка) надевается сверху. Место между оболочкой и трубой заполняется бетоном. Со стороны труба похожа на многослойное пирожное.

 Руководство предприятия уже заявило о том, что в скором времени оно будет заниматься производство продукции для нужд жилищно-коммунальной сферы. 

Производственно-логистический комплекс «СВАП-Юг»

Опубликовано 23 сентября 2013 г. в 06:08