Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Оперативная поставка приводов компанией Rotork способствовала скорейшему завершению строительства нового газопровода

Оперативная поставка приводов компанией Rotork способствовала скорейшему завершению строительства нового газопровода

Оперативная поставка 82 больших пневматических приводов арматуры серии GP способствовала завершению строительства трубопровода для транспортировки природного газа за несколько месяцев до изначально запланированного срока. Трубопровод принадлежит компании Gas Authority of India Ltd.

 Заказ представляет собой самую крупную поставку приводов одного производителя для всего трубопровода.

 Приводы, изготовленные компанией Rotork Fluid Systems в городе Лукка, Италии, поставлялись в Индию изготовителям арматуры для установки на двухфазном трубопроводе Коччи – Куттанад – Бангалор – Мангалур. Приводы будут управлять работой наземных и подземных шаровых клапанов аварийного останова по всей длине 879-километрового трубопровода, диаметром 76 см, проходящего от нового терминала по приему СПГ, с годовой мощностью 5 млн. тонн, построенного компанией Petronet в городе Коччи, на юго-западном побережье Индии.

 В контракт компании Rotork входил пакет приводов со встроенными концевыми выключателями и автоматическим регулированием, вместе с резервуарами для хранения газа на случай аварийного отключения. Приводы серии GP производятся в двух исполнениях: двойного действия и с пружинным возвратом, и имеют крутящий момент до 600 000 Нм (5 000 000 фунт-сила на дюйм). Приводы имеют сертификаты IP66M/67M, ATEX94/9/EC и PED 93/27/EC и подходят для использования в системах аварийного останова с уровнем SIL2 и SIL 3. 

Привод Rotork серии GP

Опубликовано 9 сентября 2013 г. в 08:05