Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Завод «СОТ» поставит для Челябинской ГРЭС детали для трубопроводов

Завод «СОТ» поставит для Челябинской ГРЭС детали для трубопроводов

Группа компаний «Римера» отгрузит в адрес ОАО «Фортум» 1500 тонн трубных узлов разной степени сложности. Соответствующее соглашение было подписано на днях.

 Завод «СОТ» выполнит поставку энергетикам комплектующих для трубопроводов Челябинской ГРЭС.

 Трубные узлы индивидуальной комплектации с применением сварных и цельнотянутых секторных отводов, переходов и трубной продукции диаметром до 1220 мм произведут на участках завода «Соединительные отводы трубопроводов» в Магнитогорске и Челябинске. Соединительные детали и монтажные узлы производства ЗАО «СОТ» будут применяться в рамках проекта строительства и ввода в эксплуатацию 3 энергоблоков Челябинской ГРЭС.

 «Современное оснащение нашего предприятия и его научно-технический потенциал позволяют предлагать заказчикам производство на заказ по индивидуальным чертежам сварных трубных блоков любой конфигурации и сложности, – отмечает исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Особая точность сборки обеспечивается благодаря многоступенчатому контролю производства».

 Сейчас сотрудники «Римеры» вместе с представителями проектной компании прорабатывают специфику разбивки трубопроводов на монтажные блоки. Это делается для того, чтобы утвердить схемы сварки-сборки-отгрузки комплектующих. Необходимая документация для получения разрешения на производство деталей уже подана в «Ростехнадзор». 

Завод «СОТ» поставит энергетикам комплектующие для трубопроводов Челябинской ГРЭС

Опубликовано 5 сентября 2013 г. в 09:11