Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Нефтегазовые компании получат партию муфт от предприятия «Римеры»

Нефтегазовые компании получат партию муфт от предприятия «Римеры»

Завод «Соединительные отводы трубопроводов», который является частью группы компаний «Римера», в июне 2013 года произведет отгрузку муфт стабилизирующих устройств для ОАО «Татнефть» и ОАО «Газпром». Их общий вес составит 5,7 тонн.

 Изделия, диаметр которых составляет 325 и 1020 мм произведены на универсальном участке по изготовлению трубных узлов ЗАО «СОТ» с учетом стандарта ГазТУ 102-488/4-05.

 Данные муфты предназначаются для установки в местах, годе трубопровод выходит на поверхность. Это делается для предотвращения смещений трубопровода относительно его оси. В соответствии с техническими условиями, такие конструкции выдерживают нагрузку до 9,8 МПа.

 «Сборка таких конструкций в полевых условиях очень рискованна. Речь идет об обеспечении надежных сварных соединений и требуемых режимов сварки, – рассказывает Леонид Маламуд, исполнительный директор ЗАО «СОТ». – Контроль каждой процедуры на всех стадиях, а также заводское оснащение позволяют нам давать потребителю гарантию не только на качество продукта, но на значительную экономию средств и времени во время дальнейшей эксплуатации и монтажа трубопровода».

 Участок по изготовлению трубных узлов ЗАО «СОТ» был запущен в 2008 году. Здесь имеется все требуемое сборочно-сварочное оборудование. Оно имеет аттестаты с учетом требований Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС). Работники организации могут участвовать в выполнении заказов любой степени сложности по сварке и сборке муфт стабилизирующих устройств, тройников сварных и штампосварных, монтажных узлов, в полном соответствии с требованиями заказчиков, включая разработку индивидуальных схем транспортировки изделий крупных размеров.  

Партия муфт нефтегазовым компаниям

Опубликовано 19 июня 2013 г. в 08:50