Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Крупнейшая золотодобывающая компания РФ продолжает получать котельное оборудование

Крупнейшая золотодобывающая компания РФ продолжает получать котельное оборудование

ОАО «Бийский котельный завод» и ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод» (Заводы Холдинговой Группы) стали исполнителями заказа на производство и поставку энергетического оборудования для сооружения Наталкинского горно-обогатительного комбината, а именно для строительства новой котельной.

 Заказчиком является филиал ОАО «Полюс Золото» – ОАО «Рудник им. Матросова».

 В настоящий момент строительство Наталкинского ГОК является крупнейшим инвестиционным проектом на Дальнем Востоке. ОАО «Рудник им.Матросова» владеет лицензией на разведку и добычу рудного золота.

 В марте 2013 года ОАО «Бийский котельный завод» и ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод» произвели котлы серии КЕВ-25-14-115С (5 комплектов) и топки ТЧЗМ 2-2,7/5,6 (5 штук).

 Сейчас отгружено 5 котлов серии КЕВ. Два из них уже доставлены, а три находятся в дороге. ООО «КЛМЗ» произвело отгрузку одной топки серии ТЧЗМ. Остальные четыре готовятся к отправке.

 В 2013 году руководство ОАО «Рудник им.Матросова» планирует ввести в эксплуатацию котельную на основе водогрейных котлов производства ОАО «БиКЗ» и ООО «КЛМЗ». 

ОАО «Бийский котельный завод»

Опубликовано 13 июня 2013 г. в 06:05