Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Руководство Хакасии закупило модульные котельные

Руководство Хакасии закупило модульные котельные

Хакасия получила две модульные котельные (их мощность составляет 1,2 МВт и 3,5 МВт.). Доставка котельных была произведена на случай аварийных ситуаций. Руководитель региона Виктор Зимин очень надеется, что пускать в ход котельные так и не придется.

 Котельные поступили на баланс государственного предприятия «Хакресводоканал». Летом будут обучены специальные аварийные бригады. Они обязаны уметь врезать оборудование и соответствовать определенным скоростным характеристикам.

 Напомним, что прошлой зимой чрезвычайная ситуация возникла в тувинском поселке Хову-Аксы. Он просто-напросто остался без тепла из-за аварии на котельной. Вот что по этому поводу говорит Виктор Зимин:

 «В нашем регионе подобные ситуации просто недопустимы. Именно поэтому было решено купить модульные котельные. Во всех городах должны быть проведены учения. Бригады рабочих должны уметь запускать такие котельные в работу в течение трех-четырех часов».

 Данные котельные предназначаются для временного снабжения теплом объектов, которые находятся на этапе строительства, а также при различных аварийных ситуациях в центральном тепловом пункте. В них смонтировано технологическое оборудование, приборы регулирования, автоматика безопасности, сигнализация, водоподготовительная установка и электрооборудование. 

Модульная котельная

Опубликовано 13 июня 2013 г. в 05:55