Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«РЭП Холдинг» изготовил для «МК «Азовсталь» паровую турбину мощностью 25 МВт

«РЭП Холдинг» изготовил для «МК «Азовсталь» паровую турбину мощностью 25 МВт

«РЭП Холдинг» произвел разработку и изготовил турбокомпрессорный агрегат ТКА-5200/25, состоящего из турбины К-25 и компрессора К-5500-41-1М. Заказчик - ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

 Этот агрегат будет использоваться для сжатия атмосферного воздуха, и подачи его в доменную печь и будет использоваться в доменном цехе аглодоменного производственного комплекса металлургического комбината «Азовсталь».

 Заказ на производство и поставку агрегата был получен в ноябре 2011 года. Изготовление данного агрегата специалисты «Невского Завода» (производственной площадки «РЭП Холдинга») начали в марте 2012 года, и через 1 год все работы были полностью завершены.

 Изготовление ряда деталей турбины К-25 была произведено на собственном металлургическом производстве «РЭП Холдинга». Были произведены в частности паросопловая коробка, корпуса подшипников и другие отливки. Корпус компрессора К-550-41-1М также был произведен на производственной площадке «Невский Завод».

 В апреле 2013 года на территории «Невского Завода» прошли приемо-сдаточные (механические) испытания паровой турбины К-25, проводившиеся по методике, разработанной «Институтом энергетического машиностроения и электротехники» (ЗАО «ИЭМЭТ», дочернее общество «РЭП Холдинга»), которые завершились успешно. Во время испытаний были достигнуты высокие результаты по всем предусмотренным параметрам. Заказчик подписал протокол приемки, и в мае 2013 года ТКА будет отгружен на объект. Специалисты «РЭП Холдинга» будут руководить и поэтапно контролировать комплекс шеф-монтажных и пуско-наладочных работ, а также обучат технический персонал металлургического комбината «АЗОВСТАЛЬ».

 На сегодняшний день «РЭП Холдинг» получил еще один заказ на производство аналогичного турбокомпрессорного агрегата на базе турбины К-25 для «Магнитогорского Металлургического комбината».

РЭП ХолдингПроточная часть паровой турбины К-25 с роторомПаровая турбина К-25 на испытательном стенде производственной площадки «Невский Завод»

Опубликовано 13 мая 2013 г. в 06:37