Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Объединенная металлургическая компания» открыла завод в Техасе

«Объединенная металлургическая компания»  открыла завод в Техасе

ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (Москва) открыло новый трубный завод в американском городе Хьюстоне - ОМК Tube.

 Предприятие будет производить насосно-компрессорные и обсадные трубы из различных марок стали. Объем инвестиций в данный проект составит примерно 3 млрд рублей. Производство оснащено по последнему слову техники. Оборудование, выпущенное компаниями Nakata, Termatool, EFD, поставила фирма Nippon Steel Trading (Япония).

 Возведение объекта происходило в течение II-IV кварталов 2012 г. Первой изделие американского завода было изготовлено в декабре прошлого года. OMK Tube выпускает трубы от 60 до 177,8 мм в диаметре и толщиной от 3 до 12,7 мм. В процессе производства используется американский прокат. Возможно, что в будущем он будет пребывать с Литейно-прокатного комплекса (г. Выкса, Нижегородская обл.).

 Благодаря собственному трубному заводу в Америке ОМК укрепится на зарубежном рынке. В США продукция российской организации продается с 2004 г. (через сбытовое подразделение в Хьюстоне). В 2011 г. ОМК приобрела здесь производство по финишной обработке труб, которое специализируется на термообработке, выполнении резьбы, обсадке концов - компанию Tubular Solutions. Новые завод располагается недалеко от этого предприятия, что позволяет объединить в тандем и сократить срок исполнения заказов.

 Таким образом, ОМК обосновалась в штате Техас, где находятся крупные месторождения нефти и газа. Данная область является значимым потребителем труб. Кроме того, в ближайшее время спрос на изделия предприятия может вырасти за счёт разработки сланцевых месторождений. 

ЗАО «ОМК»

Опубликовано 25 марта 2013 г. в 06:49