Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Закрытие PCVEXPO-2009

Закрытие PCVEXPO-2009

16 октября завершил работу VIII Международный форум PCVEXPO-2009. Итоговую черту подвела церемония награждения участников мероприятия в различных номинациях. Организаторы форума выразили надежду, что эти дни стали для каждого плодотворными и в следующем году все снова встретятся под одной крышей.

«Мы благодарим все компании, которые оказали нам доверие в этот кризисный год, − поприветствовала всех присутствующих директор Форума PCVEXPO-2009 Наталья Медведева. − Надеемся, что результаты выставки ознаменуются успешным продолжением вашего бизнеса». Особо организаторы форума отметили Российскую ассоциацию производителей насосов (РАПН), ассоциацию компрессорщиков и пневматиков (АСКОМП) и Научно-промышленную ассоциацию арматуростроителей (НПАА) за помощь в подготовке к мероприятию и вручили им Почетные Дипломы.

 

По итогам выставки было организовано награждение за «Лучший стенд». В номинации «Самый стильный дизайн» победила компания «Сатурн — Газовые турбины». «Самым креативным», по единогласному мнению организаторов и посетителей экспозиции, был отмечен выставочный стенд ТД «Маршал» с блистательным шаровым краном. Масштабностью отличился стенд завода «Тяжпромарматура», получившего Диплом, как самый грандиозный, а «СтройКапитал-Групп» был отмечен за высокую оригинальность. Фаворитом награждения «За лучший стенд» стала компания ЗАО «Аркор», отмеченная Гран-При.

 

Три метра бесплатно!

 В рамках выставки на сайте pcvexpo.ru проводился опрос на «Самый народный корпоративный сайт отрасли». Два призовых места досталось ЗАО «Арматэк»  − производителю ТПА и ЗАО «Техноком» − поставщику деталей трубопроводов. Кроме того, в арматурной отрасли были отмечены следующие компании: ООО «Инта», получившей 2-ое место «За самый интерактивный сайт» и право бесплатного размещения баннера на главной странице форума в течение трех месяцев; ОАО «Арматурно-фланцевый завод», выигравшему 3-е место «За самый эргономичный сайт отрасли» и место для рекламного модуля в каталоге «PCVEXPO-2010».

Ценный приз получили компании, занявшие первые места в своих номинациях. Организаторы форума наградили каждого победителя тремя бесплатными метрами под выставочные стенды на будущий год. Приятно отметить, что среди призеров были представители арматурной промышленности. Вторую по счету награду получила компания ЗАО «Арматэк»  «За самый красивый сайт». В номинации «Самого актуального ресурса» победила НПК «Ильма». Самым интерактивным была отмечена компания «Немен».

 

Что ждет впереди?

Значимым событием последнего дня форума стал круглый стол, на котором обсуждался проект стандарта организации СТ НПАА 001 «Арматура трубопроводная. Проектирование, изготовление, реализация, эксплуатация, техническое обслуживание, ремонт, утилизация. Общие требования к субъектам рыночных отношений». Данный проект был разработан в марте текущего года и направлен на регламентацию порядка взаимодействия участников рынка с общими требованиями для каждого этапа жизненного цикла трубопроводной арматуры и приводов.

Активные обсуждения присутствующих делегатов показали, что проект ещё требует доработок. В частности выяснилось, что существуют разногласия по отношению к такому явлению, как копии паспортов на продукцию (7.3.14.2 «Требования к информационному обеспечению»), определенное недовольство вызывает огромное количество ступеней проверки и разрешительных документов, которые проект должен упростить, а на деле происходит наоборот. Поднимались также другие актуальные вопросы. По итогам диалога между ассоциацией, разработчиками ТПА, производителями, поставщиками было принято решение собрать и проанализировать все пожелания участников рынка, рассмотреть аргументированные нарекания существующей редакции и подготовить новый документ для утверждения.

В завершение круглого стола И. Т. Тер-Матеосянц, исполнительный директор НПАА, пожелал всем профессионального успеха и выразил надежду плодотворного взаимодействия с каждым заинтересованным лицом отрасли.

 

 

Марина Колмачева

Специально для Арматурка.ру

Самый грандиозный выставочный стенд форумаКомпания Аркор. Гран-При в награждении За лучший стендПолучение награды за самый креативный выставочный стенд (ТД Маршал)С. Н. Дунаевский рассказывает о проблемах стандарта

Опубликовано 17 октября 2009 г. в 09:47