Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Продукция «Красного котельщика» едет в Казахстан

Продукция «Красного котельщика» едет в Казахстан

Компания «Красный котельщик» (производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», включённого в концерн «Силовые машины») произвела последние узлы мощного котла для Экибастузской ГРЭС-1 (Казахстан). Заказчику отгружены опоры и подвески трубопроводов, которые заменят устаревшие части установки.

 В соответствии с подписанным в 2011 г. контрактом ОАО «ЭМАльянс» исполнило рабочий проект и произвело элементы котла для восстановления 2-го энергоблока объекта. Помимо «Красного котельщика», в реализации проекта были заняты специалисты подольского филиала «ЭМАльянса».

 ОАО «Силовые машины» принимает активное участие в переоснащении Экибастузской станции. Ранее на данный объект отправились 2 приводные турбины (по 11 МВт), произведённые ОАО «Калужский турбинный завод». В настоящий момент предприятие работает над турбогенератором мощностью 500 МВт – его отгрузка намечена на второй квартал 2013 г. Кроме того, в период с 2006 по 2012 гг. «Силовые машины» выполнили ремонт 7 роторов низкого давления и создали новый ротор высокого давления для паровых турбин.

 Новое оборудование Экибастузской ГРЭС-1 позволит удовлетворить растущую региональную потребность в электроэнергии. С другой стороны, Казахстан для «Силовых машин» - один из важнейших, стратегических рынков. Продукция компании эксплуатируется на крупнейших станциях этой страны (Карагандинской ГРЭС, Балхашской, Усть-Каменогорской, Жезказганской ТЭЦ и др.)

ОАО "ТКЗ "Красный Котельщик"

Опубликовано 4 марта 2013 г. в 08:00