Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На «ЗЛАТМАШе» отметили день рождения ТЭЦ

На «ЗЛАТМАШе» отметили день рождения ТЭЦ

На «Златоустовском машиностроительном заводе» отметили 55 лет со дня начала работы заводской ТЭЦ. В 1958 г. здесь был запущен первый паровой котёл, производящий 25 тонн пара в час.

 В последующие годы ТЭЦ не раз приобретала новое оборудование и реконструировалась. В 90-х гг. на объекте была введена в эксплуатацию третья очередь, которая смогла обеспечить надёжное теплоснабжение заводских корпусов и жилых домов района.

 В 2000 г. здесь заработал турбогенератор № 4 (2,5 МВт), после чего «ЗЛАТМАШ» стал без труда восполнять свои потребности в отопительный период и при максимальной нагрузке. В настоящий момент ТЭЦ также развивается и оснащается современным автоматизированным оборудованием. В начале 2011 г. на электростанции запустили ещё 2 турбогенератора (по 4 МВт каждый), что позволило снабдить собственной электроэнергией предприятие и все насосные станции, подающие тепло и воду в жилой сектор района. Стоимость агрегатов составила более 250 млн руб.

 В честь юбилея на ТЭЦ ОАО «Златмаш» организовали встречу ветеранов. В программу мероприятия входила и экскурсия по объекту с демонстрацией современного технического оснащения объекта.


ОАО «Златоустовский машиностроительный завод»

Опубликовано 28 февраля 2013 г. в 06:35