Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На Владимировской ТЭЦ-2 заработает новая ПГУ-230

На Владимировской ТЭЦ-2 заработает новая ПГУ-230

На Владимировской ТЭЦ-2 продолжается строительство новой парогазовой установки мощностью 230 МВт.

 Запуск современного энергоблока поможет увеличить тепловую и электрическую мощность объекта, а также на 80% снизит выбросы вредных веществ. Кроме того, новые технологии парогазового цикла позволят уменьшить расход топлива и сдерживать рост тарифов на тепло- и электроэнергию. 

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 проводится в рамках инвестиционной программы ЗАО «КЭС-Холдинг». Возведение ПГУ-230 с использованием новых технологий – один из важнейших пунктов данной программы.

 Строительство парогазовой установки стартовало в апреле 2012 г., годом ранее были сделаны необходимые проектировочные и подготовительные работы. В настоящий момент выполнено более половины строительных мероприятий. Сооружение ПГУ ведётся в круглосуточном режиме. Менее года понадобилось строителям, чтобы установить на фундамент газовую турбину, котел-утилизатор и приняться за монтаж паротурбинной установки. Следующий этап подразумевает оснащение объекта трубопроводами, насосами и вспомогательным оборудованием.

 Парогазовая установка расположится на месте первой очереди ТЭЦ-2, которая была введена в эксплуатацию 50 лет назад. Комплексное опробование станции запланировано на октябрь текущего года. 

Владимирская ТЭЦ-2

Опубликовано 15 февраля 2013 г. в 09:19