Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Московский завод «Водоприбор» переедет в Калужскую область

Московский завод «Водоприбор» переедет в Калужскую область

Около двух лет назад было принято решение перевести производство ОАО УК «Завод Водоприбор» из Москвы в Калужскую область, г. Малоярославец (территория ОАО «МОПАЗ»).

 Данный регион считается одним из относительно благополучных в экономическом плане, поэтому руководство завода рассчитывает с помощью переезда снизить затраты на энергоресурсы, логистику и рабочую силу. Данное решение вписалось и в программу столичных властей по деиндустриализации Москвы.

 В настоящий момент в Малоярославце налажен выпуск водозапорной арматуры. Подходит к завершению подготовка к бесперебойному выпуску прочей продукции. В планах завода «Водоприбор» - покупка нового оборудования, в том числе 2-х современных поверочных стендов, которые помогут выпускать перспективные приборы учета воды. На новых площадях предприятия осуществляется реконструкция, ведутся строительные работы.

 На приобретённой площадке водоприборовцам пришлось не только налаживать изготовление собственных изделий, но и способствовать развитию профильных направлений «МОПАЗа». В частности, выпуску автомобильных газонакопительных КС и стендов для диагностики топливных насосов (ТНВД).

 Организация ведет с органами власти Калужской области переговоры об установке приборов учета воды в домохозяйствах региона. Счетчиками оснащена небольшая часть областных домохозяйств, поэтому производитель может найти здесь хороший рынок сбыта. Помимо этого, при поддержке региональных властей «Водоприбор» сможет развивать в Калужской области новое направление – установку автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных общедомового учета и контроля водоснабжения (в многоквартирных домах).

 К середине 2013 года завод планирует значительно нарастить объемы производства.

ОАО УК «Завод Водоприбор»Приборный цехПриборный цех

Опубликовано 11 февраля 2013 г. в 08:08