Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новый измерительный прибор от Danfoss - PFM 5000

Новый измерительный прибор от Danfoss - PFM 5000

Датский концерн Danfoss выпустил новую модификацию измерительного прибора PFM 5000, который заменит собой предыдущую модель - PFM 4000. Устройство предназначено для измерения перепадов температуры, давлений, расхода, а также для осуществления гидравлической балансировки систем холодо- и теплоснабжения.

 В комплект PFM 5000 (в отличие от предшественника) больше не входит КПК. В качестве вычислительного блока можно применять любой смартфон, на котором установлена операционная система Android. Соответствующее программное обеспечение бесплатно загружается из Android Market. Здесь же можно будет найти его обновление. 

 Устройство разрешает подбирать желаемые установки для конкретных отопительных систем и обладает полной библиотекой клапанов Danfoss, а также прочих производителей. База клапанов также способна актуализироваться в Android. 

 Современные цифровые технологии PFM 5000 позволяют компенсировать погрешности и обеспечить высокую точность измерения. Прибор преобразует в расход перепад давлений по обе стороны клапана. Получив данные по всем стоякам, можно сбалансировать всю систему. Данные из измерительного блока передаются по Bluetooth. 

 С помощью предварительных настроек прибор делает запись в автоматическом режиме. Кроме того, его возможности расширены за счет наличия выносного термометра. 

 Замена версии с PFM 4000 на PFM 5000 не приведет к увеличению цены продукта.

 Главные функции PFM 5000:

- измерение температуры, дифференциального давления;
- расчет значения расхода с выведением на экран;
- регистрация измерений;
- создание, запись, редактирование, данных.
ООО "Данфосс" (Danfoss)Прибор PFM 5000

Опубликовано 15 ноября 2012 г. в 08:23