Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ЧТПЗ реализовал второй этап модернизации газоочистного оборудования

Модернизация газоочистительного оборудования

Челябинский трубопрокатный завод ввел в эксплуатацию газоочистную установку, производительностью 50 тысяч кубометров воздуха в час.

Оборудование установлено в цеху по производству бесшовных труб, на участке плазменной резки и состоит из бункера, технического этажа, вентиляторов и единого пульта управления.

«ЧТПЗ ведет комплексную работу по реализации природоохранных проектов и снижению возможной нагрузки на окружающую среду. Внедрение на предприятии систем аспирации с применением наилучших доступных технологий проходит в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В цехах ЧТПЗ уже работают две новые газоочистные установки, до конца 2024 года будут запущены еще две. Общий объем инвестиций в проект модернизации газоочистного оборудования составит более 180 млн рублей», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

ЧТПЗ одно из первых предприятий в Челябинске, которое выступило с инициативой по модернизации газоочистного оборудования по улавливанию и очистке газовоздушных смесей.

Опубликовано 8 июня 2022 г. в 08:35