Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Отгрузка запорных сильфонных клапанов для АЭС «Руппур»

АО «Армалит» поставит трубопроводную арматуру на АЭС

Предприятие «Армалит» (СПб) завершило производство и отгружает 8 сильфонных клапанов, оснащенных электрическими приводами. Арматура находится на стадии сертификации и будет отгружена до конца года.

В 2017 году был проведен тендер, по результатам которого питерский завод получило контракт на изготовление запорных клапанов (диаметрами 100 и 150 мм). Они будут работать в составе первого энергоблока АЭС «Руппур» (республика Бангладеш), находящегося на фазе строительства. 

Директор отдела продаж АО «Армалит» Владимир Петров заявляет о полной готовности оборудования. В данный момент оно проходит оценочные испытания в ЦКТИ им. Ползунова. По их окончании арматура получит все необходимые сертификаты, и отправится в Южную Азию. 

Атомная электростанция возводится по специальной межправительственной программе, подразумевающей активное участие российских специалистов. В первую очередь проекта войдут два энергоблока производства РФ с мощностью 1200 МВт каждый. Завод из Санкт-Петербурга далеко не впервые выполняет заказы для предприятий атомной энергетики, расположенных у нас и за рубежом. 

В 2022 г планируется изготовить и поставить целый ряд установок модульного типа для охлаждения воды. Они полностью разработаны специалистами «Армалита», и предназначены для комбинатов по утилизации отходов от промышленного производства. 

Опубликовано 22 октября 2021 г. в 08:02