Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Фильтры-ловушки ФЛ-ТС-600-1,0 для Назаровской ГРЭС

Сибирская генерирующая компания получила фильтры-ловушки

Компания Тэко-фильтр произвела отгрузку специализированных фильтровальных аппаратов для ОАО «Назаровская ГРЭС».

Были отгружены два фильтра-ловушки марки ФЛ-ТС-600-1,0. Они предназначены для применения в цеху водоподготовки в качестве уловителей при несанкционированном выносе фильтрующего материала из фильтров.

Для значительного увеличения периода использования и сокращения количества аварийных ситуаций, с последующим ремонтом системы, стальной корпус фильтров покрыт антикоррозийным составом КОНСТАКОР ТЭП. Дополнительно он обеспечивает защиту рабочего потока жидкости от продуктов окисления (взвесей и примесей).

В то время как внешний корпус изготовлен из низколигированной стали, внутренняя часть производилась из коррозионностойкой стали 12Х18ХН10Т. ФЛ оборудованы фильтрующими составляющими ФЭЛ ТС, имеющими щель 0,2 мм в составе каркасно-проволочной части «ТЭКО-СЛОТ». Оборудование является инновационной разработкой фирмы-изготовителя. 

Предприятие Назаровская ГРЭС, мощностью 1313 МВт, находится в Красноярском крае России (г. Назарово). Это одна из наибольших тепловых электростанция Сибири, входящая в группу «Сибирская генерирующая компания».

Опубликовано 21 октября 2021 г. в 09:22