Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Отгрузка промышленных очистительных устройств

Поставка фильтров для ГАЗПРОМа

Научно-производственное объединение «Тэко-фильтр» в конце 2020 г изготовило и отгрузило очередную партию очистного оборудования для нужд корпорации «ГАЗПРОМ».

Фильтрационные устройства предназначены для нового проекта очистки сточных, канализационных вод и водорассольного комплекса в подземных хранилищах газа, расположенных в Калининграде. В разработке и реализации технического решения принимают участие крупнейшие российские инжиниринговые организации. 

Башкирское предприятие отправило два фильтра ФОВ-1,6-0,6 и четыре устройства ФИПр-1,0-0,6. Сейчас полным ходом идут работы по установке комплекса. Его запуск намечен на середину 2021 года. 

В связи с тем, что оборудование рассчитано на интенсивное функционирование в тяжелых условиях (высокие температурные параметры, агрессивные химические среды), оно снабжено дополнительной защитой. Металлические корпусы изнутри покрыты антикоррозионными составами «Констакор ТЭП». Внешние стенки аппаратов сделаны из стали с большим содержанием углерода. По требованию компании-заказчика металл окрашен термостойкой эмалью «Церта». Помимо прочего поставка вместила в себя дренажно-распределительные устройства из пластика лучевой конструкции, с шириной зазоров 0,2 мм. 

На внутреннюю поверхность фильтров ФОВ нанесены составы Tankguard Storage. Фильтрационные приспособления поставляются вместе с распределительными блоками перфорированного и копирующего типа с элементами из нержавеющей стали.

Газовое хранилище в Калининграде считается объектом стратегического значения. От его бесперебойной работы напрямую зависит общая энергобезопасность региона.

Опубликовано 25 декабря 2020 г. в 18:00