Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Электроприводы Danfoss iSET и iNET

Новые приводы для клапанов Virtus

Danfoss представил электроприводы iSET и iNET для регуляторов семейства Virtus.

Новые приводы обеспечивают регулирование и контроль температур и гидравлического баланса в сетях теплого и холодного снабжения в реальном времени. Они заметно расширяют функционал клапана прямого действия VFG 22 PN16 с регулирующими блоками AFP 2, AFPA 2,AFPQ 2,  AFD 2, AFA 2.

Привод iSet превращает регулятор давления в устройство, которое нормализует работу теплового пункта. За счет автоматической стабилизации, которая следит за изменением давления и меняет параметры, тепловой носитель расходуется в установленных рамках. Так устанавливается стабильная температура и создается комфортный климат в помещении.

Привод iNET подходит для удаленной настройки перепадов давлений и интегрируется в SСADA-систему. Интеллектуальные функции снижают расход теплоносителя, поддерживают гидравлические режимы тепловых сетей и осуществляют плавное переключение источников. Привод iNET помогает сбалансировать расход теплоносителя и увеличить ∆T на первичном контуре за счет снижения температуры в обратном трубопроводе, что ведет к уменьшению потерь теплоты и повышению КПД тепловой станции.

Автоматизированное управление давлениями благодаря новым приводам ведет к уменьшению количества протечек в трубопроводах, сокращает износ оборудования, снижает общие эксплуатационные затраты. Уменьшение объема ручной работы при настройке перепада давлений заметно повышает производительность.

Опубликовано 21 декабря 2020 г. в 18:29