Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Поставка деталей трубопровода для концерна «Туркменгаз»

ОМК закончил поставку продукции для международного газопровода

За четыре месяца этого года «Трубодеталь» (входит в состав Объединенной металлургической компании) осуществил поставку 960 тонн деталей трубопровода для газопровода ТАПИ. Последний пройдет через Пакистан, Туркмению, Индию и Афганистан. Заказчиком выступит концерн «Туркменгаз».

Для заказа завод применял листы и трубы с большим диаметром, которые производятся на ОМК в Нижегородской области. Такое сотрудничество организаций не только гарантировало высокое качество изделий, но и опередило график поставки.

Основной объем груза – это гнутые отводы диаметром 1422 мм, изготовленные при помощи токов высокой частоты. «Трубодеталь» также поставила и другие детали по условиям заказчика, в том числе тройники, переходы и отводы диаметрами от 57 до 325 мм, произведенные по ГОСТ. Все изделия рассчитаны на давление от 7,5 МПа до 9,8 МПа.

Газопровод ТАПИ — строящийся магистральный газопровод протяжённостью 1 735 км. Идет из Туркмении в Афганистан, Пакистан и Индию. Проектная мощность — 33 млрд кубометров газа в год.

Опубликовано 18 декабря 2020 г. в 18:49