Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Красный котельщик изготовил оборудование для Куйбышевского НПЗ

Расширена география поставок атмосферных деаэраторов

Два новых деаэратора объемом 75 кубических метров были доставлены на завод в Куйбышеве. Оборудование подготовил завод «Красный котельщик» в Таганроге.

Деаэраторы атмосферного давления занимают важную позицию в номенклатуре компании. Так, например, такое же оборудование было изготовлено для компаний в Узбекистане и Казахстане. Завод получил победу в конкурсе на поставку партии деаэраторов за счет оптимальных ценовых и технических параметров и только после того, как прошел обязательную аккредитацию у заказчика.

Деаэраторы удаляют агрессивные газы из воды для подпитки, которая применяется в тепловом снабжении, горячем водоснабжении и паровых котлах. Таким образом, повышается длительность использования и уровень надежности всего оборудования.

Партия оборудования доставляется частями. В данном случае это делается посредством ж/д и автомобильного транспорта. Такая разделенная поставка необходима, потому что конструкция изделий включает в себя крупные баки диаметров в 300 сантиметров и вертикальные колонки диаметром в 180 сантиметров. К ним также прилагаются охладители выпара и предохранители.

Перед тем, тем как отправить изделия в Куйбышев, вся партия прошла контрольную сборку на заводе, которую контролировал представитель заказчика, что соответствует с требованиями договора. Как только этот этап был пройден, началась отгрузка деаэраторов по месту назначения.

Опубликовано 11 декабря 2020 г. в 19:23