Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Регулятор Virtus от Danfoss - будущее теплоснабжения

Новый регулятор перепада давлений AFP 2/VFG 22

AFP 2/VGF 22 Virtus – это регулятор перепада давления, который предназначен для балансировки систем централизованного теплоснабжения с температурой теплоносителя до 150 градусов и давлением 16 бар. Оборудование включает в себя клапан и мембранный блок, оснащенный пружиной для поддержания давления.

Новые клапаны в составе регулятора обладают улучшенной конструкцией системы разгрузки по давлению и увеличенной пропускной способностью, 800 м3/ч при DN 250. Такие характеристики позволяют эффективно поддерживать постоянный перепад давления и сбалансировать расход теплоносителя. Время на установку оборудования заметно снижают небольшие габаритные размеры, отсутствие зависимости от положения регулятора и система индикации настроек. Они же упрощают настройки и ввод техники в эксплуатацию.

Максимальную точность контроля и эффективность балансировки обеспечивают камерный тип разгрузки клапанов давления и значительное количество блоков мембран с различными диапазонами настроек. Использование регуляторов Виртус в условиях динамики изменений нагрузки делает сети независимы, а также исключает колебания давления в первом контуре и оптимальные условия – во втором. Таким образом, достигается балансировка и отдельных веток, и все сети сразу. Это увеличивает разницу температур в трубопроводах и делает работу системы эффективнее.

В прошлом году в Казани в рамках первого проекта на байпасе трубопровода установили клапан модели VFG 22 со внутренним диаметром 100 и регулирующим модулем AFP2 и приводом AME. В ходе испытаний оборудование исправно поддерживало оптимальный перепад давления в разных условиях. Снижение давления было относительным, а температурный режим – оптимальным. Стало гораздо меньше аварий на участках, а потребители остались довольны результатом.

Опубликовано 10 декабря 2020 г. в 14:56