Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новая «Ладога» прибыла на газоперерабатывающий завод

На Амурский ГПЗ прибыл газоперекачивающий агрегат

На стройплощадку Амурского ГПЗ привезли восьмой агрегат для перекачки газа. На данный момент ведется его установка на четвертой технологической линии. Монтаж первых 7 агрегатов уже завершен и стартовали пуско-наладочные работы.

«Ладога» - это ключевой элемент каждой компрессорной станции. На каждую устанавливается две. Как только завершится извлечение ценных фракций из газа для последующей переработки, агрегаты займутся очищенным метаном, который вскоре будет подаваться на восточный маршрут. 

Агрегаты для перекачки газа не теряют свою надежность при низкой температуре и высокой сейсмичности. Они производятся в России на «РЭП Холдинге» в культурной столице. До строительной площадки, которая находится в тысячах километров от производства, груз доставляют по ж/д путям в особых контейнерах с постоянной температурой +5°C.

Амурский завод станет одним из самых больших предприятий, занимающихся переработкой газа. Он будет состоять из 6 линий, которые начнут вводиться в эксплуатацию в следующем году. Товарной продукцией предприятия будут метан, этан, пропан, бутан и гелий.

Заказчиком проекта строительства, а также его инвестором, выступил «Газпром переработка Благовещенск». А «НИПИГАЗ» взял на себя управление строительством.

Опубликовано 9 декабря 2020 г. в 17:11