Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Начало разработки новой линейки электроприводов типа SAN.2 и SAI.2

Подготовка к производству приводов Auma для АЭС

В Санкт-Петербурге на открытой в сентябре площадке завершили подготовку технических документов на электрические приводы «Для АЭС». Это позволит перейти на новое поколение атомных приводов с приемлемым уровнем цен для рынка.

Кроме того, все испытания, сертификация, подготовка техдокументации и контроль качества будет проводиться быстрее, проще и быстрее.

В ближайшие дни будут доставлены стенды для испытаний и тестер герметичности. Сейчас разрабатываются конструкторские документы для новых серий изделий. На данный момент уже готовы Технические условия и программа испытаний для приводов SAN.2 и SAI.2, а также документация по качеству. Ведется работа над рабочими чертежами и техдокументацией, эксплуатационная и сопроводительная документация. Подготовка рабочих заводских процедур производится на заводе в Германии.

«Подготовка к серийному производству приводов на новых площадках идет в несколько этапов. Сейчас разработка документов, потом испытание тестовых моделей, далее – сертификация новых», - рассказывает технический директор «Приводы АУМА», С.Б. Шиманский.

Опубликовано 3 декабря 2020 г. в 10:07