Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Группа ГМС планирует изготовить агрегаты для Приморской ТЭС

Группа ГМС планирует изготовить агрегаты для Приморской ТЭС

Представители АО «Гидромашсервис», представляющую Группу ГМС, сообщили о планах на поставку большого количества насосных устройств высокой сложности в пользу компании «Интер РАО – Инжиниринг».

Данная поставка является частью плана, предусматривающего возведение трех паросиловых энергетических блоков, совокупная мощность которых составляет 195 МВт. Все поставленные агрегаты будут установлены на Приморской Теплоэлектростанции, расположенной в г. Светлый (Калининградская обл.)

Циркуляционные насосы марки AD700-700 разработаны для передачи воды с целью охлаждения турбин, работающих на пару. Приборы были дополнены инновационными насосами СС 2-сторонним входом, относящиеся к серии DeLium, способные проводить до 8500 кубометров воды ежечасно и обеспечить поток силой 22 метра. Эти устройства были предоставлены АО «ГМС Ливгидромаш», и они обладают превосходным уровнем надежности и энергетической эффективности. 

Насосы создавались на основе насосов ПЭ 400-185-1. В ходе разработки была доработан элемент, обеспечивающий проток жидкости, и увеличен КПД, что позволило добиться требуемых параметров проводимости. Для большей эффективности они оборудуются гидродинамической муфтой модели Voith Turbo, обеспечивающими возможность регулировки рабочих показателей и поддержки требуемого режима работы всей системы.

Прежде ГМС уже производила поставки компрессионной техники для других объектов, находящихся в собственности «Интер РАО». Это крупный холдинг, специализирующийся на выработке электроэнергии на объектах, расположенных в России и за ее пределами. Также она постоянно расширяется в сфере генерации и сбыта энергии, а также рассматривает дополнительные возможности для своей деятельности. 

Опубликовано 21 августа 2018 г. в 09:49