Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Севастопольский регион получит больше газа

Севастопольский регион получит больше газа

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» выполнило врезку отвода под новые мощности газораспределительной станции «Холмовка», принадлежащей к магистральному газопроводу Симферополь-Севастополь.

 Огневые работы на 2 дня (7 и 8 августа) приостановили подачу природного газа в сторону Севастополя. Снабжение региона газом происходило по другой имеющейся магистрали - Передовое-Севастополь. Для того чтобы минимизировать снижение объёма поступающего природного газа, давление в этом газопроводе было предельно увеличено.

 Зам. председателя правления «Черноморнефтегаз» В. Рогатин отметил, что подобные работы намеренно осуществляются в летний период,  когда потребление газа невелико, в связи с чем потребители практически не  испытывают неудобства. 

 Проведённые работы вписываются в планы реконструкции ГРС (точнее, возведения новой). В связи с газификацией сёл в регионе будет расти потребление природного газа. Обновлённая станция «Холмовка» позволит увеличить его подачу. В. Рогатин уточнил, что проект реконструкции позволит приобретать новых потребителей без негативного воздействия на газоснабжение уже имеющихся.

 Севастополь получает газ по двум параллельным магистралям - Передовое–Севастополь и Симферополь-Севастополь. Они соединены перемычкой (до ГРС «Холмовка»), позволяющей выравнивать давление между тупиковыми сетями.
Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз"

Опубликовано 15 августа 2012 г. в 08:55