Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Очередной заказ «РЭП Холдинга»: паровая турбина

Очередной заказ «РЭП Холдинга»: паровая турбина

Санкт-Петербургская компания «РЭП Холдинг» выиграла тендер на поставку паровой турбины для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

 В конкурсе принимали участие 4 предприятия, в том числе зарубежные. «РЭП Холдинг», сумевший опередить конкурентов, 30 июля подписал договор с заказчиком. Согласно принятым обязательствам, производитель изготовит турбину К22-90-2М для привода компрессоров, которые подают воздух в домну. Сроком поставки определено начало 2013 года. В нашей стране подобные агрегаты производят всего несколько организаций. На площадках ЗАО «РЭП Холдинг» выпуск паровых турбин осуществляется  серийно. Компания реализует полный цикл изготовления изделия (включая выработку металлургических заготовок, сборку, испытания, монтаж и сервисное обслуживание).

 На площадке дочерней фирмы «РЭП Холдинга» - «Невского завода» имеется специальный испытательный стенд, на котором проводят проверки готовых устройств. После поставки на объект, исполнитель контролирует монтаж агрегатов, проводит их пуско-наладку и гарантийное обслуживание.

 Существующий комплекс мер по созданию и налаживанию работы паровых турбин позволяет «РЭП Холдингу» заявлять о высокой надёжности своей продукции. Компания указывает и на большой рабочий ресурс изделий. В данный момент Холдинг также имеет заказ от «Новолипецкого металлургического комбината». В соответствии с заключенным в 2008 году договором компания обязана поставить три турбины (две из них уже запущены в эксплуатацию).

 Производство паровых турбин в России востребовано всё больше. Агрегаты советского производства постепенно приходят в негодность и, конечно, нуждаются в замене. В то же время поддержание агрегатов в рабочем состоянии необходимо для исключения остановок производства.

РЭП Холдинг

Опубликовано 13 августа 2012 г. в 09:43