Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На SOCAR Polymer (Азербайджан) завершаются испытания оборудования, изготовленного ПАО «Криогенмаш»

На SOCAR Polymer (Азербайджан) завершаются испытания оборудования, изготовленного ПАО «Криогенмаш»

Завершаются работы, которые ПАО «Криогенмаш» (структурная единица группы ОМЗ) осуществляет в рамках экспортного проекта, предусматривающего изготовление и поставку криогенного оборудования для строящегося в Сумгаитском химико-промышленном парке (Азербайджанская Республика) завода SOCAR Polymer.

Производственные возможности нового предприятия, которое входит в состав Государственной нефтяной компании Азербайджана, на начальном этапе производства позволят изготавливать (тыс. тонн/год):

 - полиэтилена - 120;

 - полипропилена - 180.

В дальнейшем общее количество выпускаемой продукции будет составлять не менее 550 тыс. тонн/год (2021).
Для строящегося предприятия коллектив ПАО «Криогенмаш» (Балашиха) разработал, изготовил и поставил в полной монтажной готовности уникальное наукоемкое оборудование, не имеющее отечественных аналогов и соответствующее всем требованиям, предъявляемым к промышленной продукции мирового уровня. Это оборудование имеет блочно-модульную конструкцию и выполнено в сейсмостойком исполнении (9 баллов по MSK). 

В настоящее время на заводе SOCAR Polymer ведутся испытания, предшествующие вводу в промышленную эксплуатацию:

 - воздухораспределительной криогенной азотной установки ААж-3,5, производительность которой составляет 3500 куб. м. азота/час;

 - системы хранения и газификации жидкого азота (2 криогенных резервуара РЦВ-250, каждый из которых имеет объем 250 куб. м.).

Опубликовано 11 апреля 2018 г. в 07:37