Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В Гусь-Хрустальном введено в эксплуатацию новое литейное производство

В Гусь-Хрустальном введено в эксплуатацию новое литейное производство

Завод «Гусар», специализирующийся на производстве трубопроводной арматуры, используемой при освоении арктических месторождений и реализации шельфовых проектов, в торжественной обстановке открыл в городе Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.) новый литейный цех, способный обеспечить производство стали в объеме порядка 8000 тонн за год.

Это событие стало завершением крупного инвестиционного проекта, стоимость которого составила более 1,5 млрд. руб. В церемонии принимали участие как представители центральных органов власти, так и руководители областной администрации. Присутствовали также руководители крупных отечественных предприятий и городская администрация.

Новый литейный цех должен обеспечить завод, изготавливающий запорную арматуру, высококачественными заготовками для изготовления клиновых и шиберных задвижек для трубопроводов, по которым транспортируются нефть и газ. 

Ввод в эксплуатацию нового литейного цеха позволит организовать новые рабочие места и обеспечить выпуск продукции в рамках реализации действующей программы импортозамещения.

Опубликовано 5 марта 2018 г. в 07:38