Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Армалит-1» закупит оборудование на 80 млн

«Армалит-1» закупит оборудование на 80 млн

ОАО «Армалит-1» (Санкт-Петербург) продолжает своё техническое перевооружение.

 С начала 2012 года компания закупила два радиально-сверлильных и один ленточнопильный станок. С помощью нового оборудования планируется сократить время обработки продукции в 1,5 раза, а также увеличить производительность по некоторым технологическим операциям примерно на 20-30%. Стоимость указанных станков составляет всего 2,5 млн руб. Всего же на обновление станочного парка металлообрабатывающего и модельного производства предполагается затратить 80 млн руб. В эксплуатацию будут введены ещё 20 новых станков (в том числе токарно-карусельные, токарно-винторезные, горизонтально- и вертикально-фрезерные и т.д.). Так, в скором времени «Армалит-1» обзаведётся современным шлифовально-притирочным станком, выполняющим обработку поверхности до 14-го класса чистоты. Оборудование будет использоваться для доводки составляющих судовой трубопроводной арматуры. 

 Модернизация производственного комплекса ОАО «Армалит-1» была начата в 2010 году. Тогда на предприятии были запущены 18 высокотехнологичных обрабатывающих центров Trevisan (Италия) и DMG (Германия). В прошлом году организация получила двухшпиндельный токарный автомат. Таким образом, техническое оснащение производства постоянно обновляется. 

 ОАО «Армалит-1» занимается изготовлением судовой арматуры, предназначенной для использования в системах трубопроводов. Производит резинометаллические амортизаторы АКСС, отливки из чугуна, цветных металлов, стали, осуществляет механическую обработку деталей.
Армалит 1

Опубликовано 8 августа 2012 г. в 17:42