Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На ОАО «Волгограднефтемаш» ведутся работы по освоению новых видов насосов

На ОАО «Волгограднефтемаш» ведутся работы по освоению новых видов насосов

Реализуя программу импортозамещения, коллектив ОАО «Волгограднефтемаш» продолжает работу над освоением новых видов насосного оборудования.

Так, уже в начале наступившего года на предприятии начали собирать опытный образец нового типа насосов НТ600/400, который по международному стандарту API 610 относится к классу ВВ2. Это четырехсекционный центробежный насос, имеющий пониженную частотой вращения ротора. Его рабочие колеса расположены между двумя опорами, что позволяет уравновесить осевую силу. Такая конструкция обеспечила снижение ряда вибрационных параметров в различных режимах работы насоса. Кроме того, удалось улучшить и его антикавитационные свойства. 

Новинка, разработанная специалистами предприятия - это альтернатива консольному насосу НКВ 600/320, от которого она отличается повышенной надежностью и более высокими показателями производительности и энергоэффективности.

Для испытаний образцов новой продукции на ОАО «Волгограднефтемаш» имеется уникальный испытательно-диагностический комплекс. С его помощью и будут проведены испытания нового насоса, проведение которых запланировано на весну текущего года. 

Опубликовано 20 января 2018 г. в 13:58