Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Насосы для Ростовской АЭС прошли испытания в Венгрии

Насосы для Ростовской АЭС прошли испытания в Венгрии

Российско-венгерское предприятие «Ганз ЕЕМ» (Будапешт), входящее в группу «Атомэнергомаш», провело испытания модели насосов типа MPB 2200.

 В июле текущего года 7 подобных устройств будут поставлены российскому заказчику – АЭС, расположенной в Ростовской области. В мероприятии, помимо специалистов «Ганз ЕЕМ», принимали участие представители ОАО «НИАЭП» и ОАО «ЦКБМ». Испытания показали, что заявленные характеристики маломасштабной модели при пересчете на параметры полномасштабного насоса отвечают техническому заданию. 

 Модель тестировалась на испытательном стенде, обновлённом в 2012 году.  Данный стенд позволяет проводить испытания насосов с подачей воды от 0,15 м³/с  до 11 м³/с (объем резервуара 1500 куб. м).

 В общем, компания «Ганз ЕЕМ» обязана поставить на Ростовскую АЭС 18 насосов, которые будут функционировать в системах охлаждения основного оборудования и охлаждения градирнями в 3 и 4 энергоблоках. На станцию уже доставлены два агрегата типа BvDF-600, предназначенные для 3-го блока. Оставшееся количество (в том числе и  MPB 2200) АЭС планирует получить в течение 2012-2013 гг.
Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. за последние годы значительно увеличило количество выполняемых заказов: с 2008 по 2012 гг. их объём увеличился в 7 раз. В настоящее время стоимость проектов, реализуемых фирмой в России, составляет 30 млн. долл.

Ganz ЕЕМ

Опубликовано 11 июля 2012 г. в 08:28